10.11.2021

9 ноября 2021 года по инициативе кафедры ортопедической стоматологии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные направления современной ортопедической стоматологии» (online – формат), которая объединила участников из 10 городов и 6 вузов. Специалисты из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного, Ставрополя, Белгорода, Алексеевки, Сочи, Ростова, Липецка обсудили наиболее актуальные, на сегодняшний день, вопросы ортопедической стоматологии.

Участникам мероприятия были переданы слова приветствия и пожелания ректора ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, профессора И.Э. Есауленко. Участников также поприветствовали Директор НИИАМС, Почетный президент СтАР В.В. Садовский; Главный стоматолог Минздрава Чеченской Республики Ю.А. Умаров, Заведующий кафедрой ортопедической стоматологии, д.м.н., профессор В.А. Кунин.

От нашего университета участниками мероприятия явились: институт стоматологии, кафедра ортопедической стоматологии, кафедра подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии, кафедра стоматологии ИДПО, стоматологическая клиника.

Помимо профессорско-преподавательского состава и практических врачей-стоматологов ортопедов в конференции приняли участие студенты Института стоматологии, ординаторы и аспиранты нашего университета. Было сделано 10 научных докладов, отражающих направления научной работы и клинические направления специалистов регионов. ВУЗы – участники ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, БелГУ, медицинский институт ЧГУ, СтГМУ, РУДН, ВМА имени С.М. Кирова МО РФ.

Около 60 участников выразили мнение о высоком уровне проведенного мероприятия, его пользу для практической стоматологии и поблагодарили оргкомитет и соорганизаторов конференции.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов, зарегистрированный в РИНЦ.

Кафедра ортопедической стоматологии

PHOTO-2021-11-10-10-59-44 (1).jpg