Учебно-методическая конференция «Психология зависимого поведения»

28 октября 2021 года состоялась учебно-методическая конференция «Психология зависимого поведения». Мероприятие реализовано в соответствии с распоряжением ректора «О проведении социально-психологического тестирования среди обучающихся» от 11.10.2021 г №361-р и с целью проведения информационно-разъяснительной кампании и мотивационной работы с обучающимися ВГМУ им. Н.Н. Бурденко о вреде наркотических средств и психотропных веществ. Конференция прошла на платформе Webinar.

Организатором выступила кафедра психологии и поведенческой медицины ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России. В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели кафедры психологии и поведенческой медицины. С использованием системы Webinar подключились более 160 человек. Цель мероприятия – информационно-разъяснительная.

К участникам конференции с приветственным словом обратилась заведующая кафедрой психологии и поведенческой медицины ВГМУ им. Н.Н.Бурденко к.м.н., доцент Е.А. Кудашова, которая отметила значимость своевременного информирования о зависимом поведении и вреде наркотиков и психотропных веществ.

В ходе работы конференции обсуждались внешние проявления зависимого поведения, влияние психотропных и наркотических веществ на организм человека, влияние стиля семейного воспитания на формирование зависимого поведения, созависимое поведение, факторы риска и меры профилактики среди подростков и юношей зависимого поведения.

Работа конференции оказалась продуктивной, информация, донесенная докладчиками до слушателей, была отмечена участниками как познавательная и интересная.

Кафедра психологии и поведенческой медицины