14.10.2021

Итоги учебно-методической конференции «Организация научно-исследовательской работы в образовательном процессе на медико-профилактическом факультете»

11 октября 2021 года при совместном взаимодействии деканата медико-профилактического факультета, НИИ ЭБМ, кафедры эпидемиологии и гигиенических дисциплин состоялась учебно-методическая конференция «Организация научно-исследовательской работы в образовательном процессе на медико-профилактическом факультете».

Вступительным словом докладчиков приветствовала декан медико-профилактического факультета Наталья Юрьевна Самодурова и директор НИИ ЭБМ Виктория Викторовна Шишкина.

Директор НИИ ЭБМ Виктория Викторовна Шишкина рассказала о научно-исследовательском институте экспериментальной биологии и медицины как площадке для внедрения инноваций в практическое здравоохранение.

Старший научный сотрудник НИИ ЭБМ Ольга Андреевна Герасимова ознакомила студентов с порядком подготовки к научному эксперименту и методическим сопровождением.

Обучающиеся узнали о организации научной деятельности, возможностях проведения научных экспериментов на базе НИИ, современные подходы к проведению биомедицинских исследований и познакомились с невероятным миром клеток и тканей организма с применением различных методов морфологических окрашиваний и анализа на микроскопическом уровне.

Деканат медико-профилактического факультета