13.10.2021

Итоги учебно-методической конференции лечебного факультета «Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году. Актуализация нормативных документов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»

7 октября 2021 года в ЦМА и 8 октября в аудитории № 6 с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического режима состоялись учебно-методические конференции лечебного факультета «Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году. Актуализация нормативных документов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко», в которой приняли участие старосты и представители групп 1, 2 и 3 курса лечебного факультета, деканат лечебного факультета и учебное управление.

В ходе конференции рассмотрена роль электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2021-2022 учебном году. Студенты были ознакомлены с положениями принятыми ученым советом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 30.08.2021 г.

Проведена разъяснительная беседа о важности вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и социальной ответственности при отказе от вакцинации.

Темы докладов:

1. Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

2. Особенности учебного процесса в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2021-2022 учебном году.

3. Об утверждении и введении в действие положений, принятых ученым советом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от 30.08.2021.

4. О порядке отчисления обучающихся и восстановления в контингент обучающихся в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

5. Обязательства сторон по договору о целевом обучении и ответственности за их неисполнение.

6. Стипендии и иные виды материальной поддержки студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Формирование рейтинга личных достижений студента при назначении повышенной академической стипендии.

7. О порядке и случаях перехода обучающихся с платного обучения на бесплатное. Возможность снижения стоимости платных образовательных услуг.

8. О вопросах воспитания обучающихся и их реализации в рамках основной образовательной программы по направлению подготовки 31.05.01 лечебное дело (специалитет).

9. Роль старостата в воспитательном и образовательном процессе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Деканат лечебного факультета