08.09.2021

Собрание участников общеуниверситетского информационного научно-интеллектуального проекта «Лига знаний»

6 сентября состоялось собрание участников информационного проекта «Лига знаний». На собрании были подняты вопросы, касающиеся организации дальнейшей работы проекта.

Первое собрание в новом учебном году участников информационного научно интеллектуального проекта Совета обучающихся «Лига знаний» состоялось 6 сентября в 502 аудитории Учебно-лабораторного корпуса университета. Начальник отдела воспитательной работы и молодёжной политики Павел Александрович Красюков открыл собрание и рассказал об истории создания проекта, а также высказал свои пожелания о его дальнейшем развитии. Руководители, студентки педиатрического факультета Алина Измалкова и Марина Шмелёва, рассказали о плане работы проекта на новый 2021-2022 учебный год, о его направлениях, о формах работы, а также о тех качествах, которые позволяет развить этот проект.

На собрании, кроме постоянных участников проекта, также присутствовали первокурсники, которых заинтересовал данный вид деятельности. Многие из них проявили желание активно принимать участие в работе проекта.

Собрание 3.jpg

Мы ждем активных студентов, которые неравнодушны к интересным научным фактам. Присоединяйтесь к нам!

Информация:

Общеуниверситетский информационный научно-интеллектуальный проект Совета обучающихся начал свою работу 27 марта 2021 года. Его инициатором был Отдел воспитательной работы и молодежной политики.

Проект объединяет студентов всех курсов, факультетов и институтов. Главная идея проекта – подбор интересных информационных поводов из сферы здравоохранения и важных вех истории. Участники проекта подготавливают короткие информационные сообщения, которые затем докладывают в студенческих учебных группах.

В рамках проекта создаются видеоролики и презентации, записываются интервью с обучающимися, преподавателями и практикующими специалистами.

Собрание 2.jpg

Штаб проекта располагается в главном корпусе вуза в кабинете 32 на первом этаже.

Алина Андреевна Измалкова,
Марина Алексеевна Шмелёва,
студентки педиатрического факультета
руководители информационного проекта «Лига знаний»