20.09.2021

Официальная информация по факту проникновения дождевой воды в жилые комнаты общежития №5

2 августа 2021 года Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко через Единую информационную систему в сфере закупок был заключён контракт на ремонт кровли общежития №5.

Выигравшая торги строительная организация начала работы по ремонту крыши здания. Срок окончания работ - 1 ноября 2021 года.

Во время проведения ремонтных работ кровли общежития №5 внезапно нахлынувший на Воронеж 19 сентября  2021 года продолжительный ливень привёл к протеканию временного укрывного материала крыши, что привело к проникновению дождевой воды в жилые комнаты общежития.

В 18:00 студенты обратились к руководству вуза и рассказали о протекании воды с крыши в комнаты общежития. Ректор для решения проблемы незамедлительно направил на помощь студентам начальника хозяйственного управления и коменданта общежития №5.

К 20:00 19 сентября все студенты, проживающие в комнатах, пострадавших от протекания ливневой воды, были переселены в свободные жилые помещения на других этажах общежития. Чрезвычайная ситуация силами руководства и сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была устранена в кратчайшие сроки.

Студенты, а также их личные вещи не пострадали.

По факту протекания ливневой воды через временные укрывные материалы, использованные фирмой подрядчиком, выполняющей ремонтные работы крыши общежития, проводится проверка.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко