Наше здоровье в наших руках!

Пока ещё сентябрь радует осенним теплом, на главной площади ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провели массовую зарядку. Мероприятие приурочено ко дню медицинской реабилитации и физиотерапевтической медицины традиционно отмечаемой 8 сентября.

Организаторами выступили кафедра медицинской профилактики, физической культуры и медицинской реабилитации при поддержке управления по воспитательной работе.

Зарядка на рабочем месте – это важный шаг к тому, чтобы в разы минимизировать вред от сидячего и мало подвижного образа жизни. Несложные упражнения могут занимать несколько минут, при этом их регулярное выполнение окажет благотворное влияние на организм. Правильно организованный перерыв на занятиях залог не только хорошего настроения студентов, но и хорошей успеваемости!

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики