mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
31.08.2021

Жизнь после Covid-19. Проект студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Жизнь после Covid-19.  Проект студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

27 августа 2021 года в рамках проекта студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Жизнь после Covid-19» Павловскую районную больницу посетили заместитель декана лечебного факультета Юлия Михайловна Анохина и депутат Воронежской Областной Думы Кристина Евгеньевна Кулешова. Проект был организован студенткой 5 курса лечебного факультета Анжеликой Назаровой. Он одержал победу в грантовом конкурсе медицинских проектов Воронежской области и проводится в рамках Школы здоровья при поддержке Молодежного правительства и лично губернатора Алексея Викторовича Гусева.

Целью «Жизнь после Covid-19» является оказание помощи людям в восстановлении организма после перенесенной коронавирусной инфекции.

В разработке программы помогала Наталья Алексеевна Сорокина - главный внештатный специалист департамента здравоохранения Воронежской области по инфекционным болезням, а также заместитель главного врача БУЗ ВО БСМП N8.

Команда проекта – врачи и студенты старших курсов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - в рамках тренинга провели всестороннее обследование, серию мастер-классов для жителей Павловского района, раздали печатную продукцию, а также пообщались с главным врачом и персоналом больницы.

Участники тренинга получили возможность дистанционно продолжить занятия. По словам автора проекта, наиболее активно подошедшего к своему здоровью участника по итогам занятий ожидает приз!

Проект уже был реализован в Борисоглебском районе. Следующие - Хохольский и Россошанский районы Воронежской области.

Благодарим Юлию Михайловну и Кристину Евгеньевну за неравнодушное отношение к проблеме реабилитации после перенесённой коронавирусной инфекции и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках «Жизнь после COVID-19»! Желаем команде организаторов проекта удачи в реализации!

Деканат лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко