mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.08.2021

Помощь волонтеров-медиков городским поликлиникам

Помощь волонтеров-медиков городским поликлиникам

Волонтеры-медики Воронежской области на протяжении всего лета активно помогают в городских поликлиниках №1, №18 и №4, а также на горячей линии Департамента Здравоохранения ВО.

Деятельность волонтёров особо актуальна в связи с остающейся до сих пор нестабильной ситуацией с COVID-19. Мы считаем, что помощь медперсоналу в этой ситуации необходима.

Члены нашей команды оказывают помощь в колл-центах, при работе с медицинской документацией и помогают с вакцинацией (распространение информации, навигация в пункты вакцинации, а также помощь в самих пунктах).

Во время летних каникул к нашему региональному отделению «Волонтеры-медики» подключились и школьники старших классов с письменного разрешения родителей. ВОД «Волонтеры-медики» в этот момент не только помогают в сложной эпидемиологической ситуации, но и беспрерывно осуществляют профориентационную деятельность. Деятельность Быковцевой Елизаветы особо выделяют медицинский персонал 1 городской поликлиники, где она активно помогает в колл-центре. По словам Елизаветы, она ни разу не пожалела, что всё лето она занималась добровольчеством, т.к. только здесь она по-настоящему поняла значение этого слова. Девушка планирует поступать в медицинский университет и связать свою жизнь с медициной.

Ангелина Араловаа