mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.08.2021

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко поданы заявки для участия в шестом Форуме молодых ученых стран-участников БРИКС

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко поданы заявки для участия в шестом Форуме молодых ученых стран-участников БРИКС

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко поданы заявки на участие в конкурсном отборе шестого Форума молодых ученых стран-участниц межгосударственного объединения БРИКС.

Форум «Создание лучшего общества при содействии науки, технологии и инноваций» запланирован к проведению в период с 13 по 16 сентября 2021 года в режиме видео-конференц-связи под председательством Индии.

Программа Форума включает в себя проведение трех сессий по тематическим направлениям: здравоохранение, энергетика, киберфизические системы и их применение.

В конкурсном отборе принимают участие молодые ученые ВГМУ им. Н. Н. Бурденко: доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, д.м.н. Ирина Александровна Стародубцева, доцент кафедры поликлинической терапии, к.м.н. Юлия Александровна Котова, доцент кафедры факультетской терапии, к.м.н. Роман Евгеньевич Токмачев, ординатор кафедры онкологии Павел Юрьевич Андреев.

Все участники владеют английским языком на уровне Upper Intermediate или Advanced.

Проекты, поданные на конкурс, представляют собой инновационные идеи в области здравоохранения.

От каждой страны БРИКС ожидается 21 делегат, из них 5 молодых ученых в области здравоохранения, 5 молодых ученых в области энергетики, 5 молодых ученых в области киберфизических систем, 4 молодых инноватора, 1 экспертный член жюри конкурса молодых инноваторов.

Выражаем надежду и уверены в том, что авторитетное жюри по достоинству оценит проекты молодых ученых ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и отберет их для участия в Форуме.

Отдел международных связей