19.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница педиатрического факультета Ирина Иванникова

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Ирина Иванникова – выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, окончившая в этом году педиатрический факультет с красным дипломом.

С детства Ирина хотела стать врачом, поэтому выбор университета был предопределен – в 2015 году Ирина поступила в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Уже с первого курса она начала заниматься научной деятельностью, например, написала свою первую статью «Способ определения протеиназной активности ферментов», которая была опубликована в «Молодежном инновационном вестнике», издающемся нашим университетом.

На втором курсе Ирина вступила в Студенческое научное общество. Сначала она была помощником, затем стала секретарем, а с 2020 года являлась заместителем председателя Совета. В течение 5 лет в Совете она поучаствовала в организации большого количество мероприятий: ПроектоROOM, конкурс «Инновационный потенциал студентов», различные олимпиады и Международная Бурденковская Научная конференции.

«Совет СНО познакомил меня с большим количеством интересных, умных людей, а также позволил развить организаторские навыки. Коллектив Совета навсегда будет для меня теплым воспоминанием о студенческой жизни», поделилась выпускница.

С 3 курса Ирина уже публиковалась в сборниках других вузов, принимала активное участие во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах. Среди них олимпиада по гигиене в 2019 году, прошедшая в рамках VI Международного молодежного научного медицинского форума «Белые цветы», где Ирина заняла первое место. На IV Всероссийской с международным участием студенческой научно-образовательной конференции, посвященной 75-летию РязГМУ «Актуальные вопросы студенческой медицинской науки и образования» в секции Профилактическая медицина она в 2018 году также заняла первое место. В IV Всероссийском конкурсе с международным участием на звание лучшего молодежного научного общества медицинских и фармацевтических вузов команда от ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в составе которой была Ирина, получила первое место.

Выпускница имеет более 20 статей в рецензируемых изданиях. Именно благодаря своей научной деятельности в 2020 году она получила Правительственную стипендию, которая, безусловно, является поводом для гордости.

«Тем, кто только начинает свою студенческую жизнь я могу пожелать развиваться и никогда не останавливаться на достигнутым, вступать в студенческие объединения, знакомиться с как можно большим количеством талантливых людей. При поступлении всегда кажется, что 6-летнее обучение будет невероятно сложным и длительным, но все эти годы даны вам, чтобы найти верных друзей, семейное счастье и реализовать свои способности. напутствует Ирина, Получая диплом нашего университета и гордое звание Врач, думаю, что каждый испытывает невероятное счастье».

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,