06.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница лечебного факультета Нелли Бойко

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Нелли Бойко – выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в этом году окончившая лечебный факультет нашего университета с красным дипломом.

Поделившаяся с нами воспоминаниями выпускница отмечает, что студенческие годы для нее была разными: были и трудности, и бессонные ночи, но в то же время они были такими весёлыми и яркими. Одним из самых значимых событий для Нелли стало участие в олимпиаде по хирургии, которая проходила на базе нашего университета.

«Никогда не забуду то, как у нас горели глаза при виде инструментов, как мы бежали скорее после пар на кафедру и шили там до самого закрытия», – вспоминает Нелли.

«За эти 6 лет я поняла, как важна сила дружбы, товарищества, что все, что нам кажется непреодолимым, в конце покажется очень легким, что для всего нужно упорство, терпение и целеустремлённость! Поэтому хочу пожелать студентам и тем, кто только выбирает врачебный путь, чтобы этот огонёк никогда не пропадал в ваших глазах, чтобы вы нашли в медицине своё призвание! 6 лет учебы пролетят незаметно, поэтому цените каждый момент, который вы проведёте в стенах университета», – напутствует выпускница.

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,