mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.06.2021

В целях укрепления сотрудничества. Встреча с врачами-хирургами и медицинским персоналом Липецкой области

В целях укрепления сотрудничества. Встреча с врачами-хирургами и медицинским персоналом Липецкой области

23 июня 2021 г. делегация ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в составе заведующего кафедрой факультетской хирургии профессора Чередникова Е.Ф., доцента кафедры факультетской хирургии к.м.н. Полубковой Г.В. и преподавателя кафедры организации сестринского дела Лямзиной Е.В. в рамках Договора о сотрудничестве ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Липецкой областной клинической больницы в сфере развития здравоохранения Липецкой области провела встречу с врачами-хирургами и медицинским персоналом Липецкой области.

2.jpg

Для участников мероприятия были прочитаны лекции по проблемам желудочно-кишечных кровотечений и хирургическом лечении эвентраций как способ профилактики послеоперационных вентральных грыж. Опыт работы кафедры факультетской хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был воспринят с большим интересом и «по мнению участников» окажет большую помощь в профилактике и лечении этих заболеваний. В свою очередь, заместитель главного врача Липецкой областной клинической больницы по организационно-методической работе Куцевал Д.Ю. ознакомил гостей с практикой работы больницы. Были намечены пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

3.jpg

Встреча является одним из мероприятий в реализации плана мероприятий о совместной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с ГУЗ «Липецкая областная больница» в Год науки и технологий.

Заведующий кафедрой факультетской
хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Чередников Е.Ф.
Центр развития регионального здравоохранения ВГМУ