28.06.2021

Итоги научно-практической онлайн-конференции «Особенности фармакотерапии лиц пожилого возраста»

23 июня 2021 года состоялась научно-практическая онлайн-конференция «Особенности фармакотерапии лиц пожилого возраста», организованная кафедрой клинической фармакологии совместно с вузами научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский» Юго-Восточной дирекцией здравоохранения ОАО «РЖД».

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры клинической фармакологии, кафедры фармакологии, кафедры производственной медицины ИДПО, врачи клинические фармакологи, сотрудники кафедры клинической фармакологии Ярославского государственного медицинского университета.

IMG_8803.jpg

С приветственным словом к участникам конференции обратились Батищева Галина Александровна – профессор, заведующая кафедрой клинической фармакологии ФГБОУ ВО ВГМУ им Н.Н. Бурденко и Маслов Олег Владимирович - заместитель декана фармацевтического факультета ФГБОУ ВО ВГМУ им Н.Н. Бурденко. С докладами выступили Якусевич В.В. – д.м.н., профессор кафедры клинической фармакологии Ярославского государственного медицинского университета «Доказательная медицина. Догма или руководство к действию?», Батищева Г.А. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой клинической фармакологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Оценка состояния микроциркуляции и когнитивных функций при фармакотерапии больных сахарным диабетом», Астанина М.А. – к.м.н., ведущий инспектор-врач Юго-Восточной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» «Особенности терапии болевого синдрома у лиц пожилого возраста», Котельникова Т.Е. – к.м.н., доцент кафедры производственной медицины ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России «Фармакотерапия анемии хронических заболеваний у пациентов пожилого возраста», Дронова Ю.М. - к.м.н. доцент кафедры клинической фармакологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России «Выбор лекарственного препарата для лечении инсомнии у пациентов преклонного возраста».

IMG_8799.jpg

Оргкомитет конференции выражает искреннюю благодарность всем участникам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

IMG_8802.jpg

Кафедра клинической фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко