17.06.2021

Завершающее заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии в 2020-2021 учебном году

15 июня 2021 г. состоялось последнее в 2020-2021 учебном году заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии. Заседание прошло в несколько необычном для студентов формате – просмотре научно-популярных видеофильмов по медицинской тематике.

15 июня 2021 г. в аудитории № 243 кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии состоялось завершающее заседание студенческого научного кружка в этом учебном году. На заседании присутствующим было предложено выбрать для просмотра несколько научно-популярных видео, затрагивающих важные вопросы медицины. В первом видеофильме Власов Василий Викторович, доктор медицинских наук, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», президент общества специалистов доказательной медицины, в рамках проекта «Ковчег идей. Медицина» рассказал о наиболее важных достижениях медицины и о том, как они повлияли на жизнь человечества в целом. В следующем видеофильме доктор биологических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, Дубынин Вячеслав Альбертович, интересно и понятно объяснил роль эндорфинов в человеческом организме и рассказал об опасности употребления таких наркотических средств, как морфин и героин.

После просмотра видеофильмов участники заседания СНК поделились своими впечатлениями и высказали мнение по данным темам.

С заключительным словом выступили зав. кафедрой Рудакова Людмила Васильевна и председатель СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Алёхина Мария Игоревна.

Подобный формат заседания всем обучающимся и преподавателям пришелся по душе и они выразили желание периодически встречаться всем вместе за просмотром научных видеофильмов и делиться своим мнением и опытом.

IMG_20210615_131702_1.jpg

Ждем всех желающих на наши дальнейшие заседания в 2021-2022 учебном году!

Алёхина М.И.,
председатель СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии
Кальная Влада,
староста СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии