Студенты посетили Сомовский детский санаторий

Несмотря на сложный период пандемии, 9 июня 2021 года кафедра нормальной физиологии совместно со студентами 2 курса педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетила Сомовский детский санаторий, который располагается в сосновом бору.

Задумка волонтеров состояла в проведении соревновательных мероприятий. Дети разделились на команды и придумали название. Затем, по очереди, проходили каждую станцию. Все команды старались пройти испытание как можно лучше и быстрее, поэтому ребят было не оторвать от процесса. Задания были различные: начиная от станции «ассоциации», заканчивая станцией для проверки меткости и ловкости.

Для команд, занявших призовые места, волонтеры подготовили большие настольные игры и упаковки сладостей. Для остальных детей, которые принимали участие в соревнованиях, были приготовлены сладости и призы.

Ребята получили много позитивных эмоций и не хотели отпускать волонтеров. А когда команды были награждены и получили свои призы, то не переставали говорить студентам: «Мы ждем вас снова!».

Коллектив кафедры Нормальной физиологии
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко