«Молодежь без табака». Социальный видеоролик

В ходе реализации социально-профилактической акции «Месяц против курения», посвященной Международному дню отказа от курения, студенты ВГМУ им.Н.Н. Бурденко подготовили видеоролик «Молодежь без табака».

Напомним , что по утверждению специалистов ВОЗ, здоровье на 50-55% зависит от образа жизни человека, на 20-23% — от наследственности, на 20-25% — от состояния окружающей среды (экологии) и на 8- 12% — от работы национальной системы здравоохранения. Итак, в наибольшей степени здоровье человека зависит от образа жизни, значит можно считать, что генеральной линией формирования и укрепления здоровья является здоровый образ жизни.

Как сказал Гиппократ: «Болезни происходят из образа жизни, частью от воздуха, который мы вводим в себя и в котором мы живем». Берегите своё здоровье!

Кафедра общей гигиены и Центр общественного здоровья и медицинской профилактики