mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.04.2021

Об анкетировании обучающихся Антикоррупционным студенческим клубом

Об анкетировании обучающихся Антикоррупционным студенческим клубом

Завершилось анонимное анкетирование студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по вопросам коррупционных проявлений. Мероприятие было организовано Антикоррупционным студенческим клубом и проходило в феврале 2021 года в дистанционном online формате. В опросе приняли участие обучающиеся всех факультетов и институтов.

В первых числах февраля в рамках утвержденного плана Антикоррупционного студенческого клуба было организовано анонимное on-line анкетирование обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Участие в нем приняли представители всех факультетов и институтов нашего университета. В опросе упор был сделан на коррупционные проявления в минувшую зимнюю сессию.

Всего было обработано более 200 анкет. По итогам более 50% респондентов являются студентами первого курса. Результаты анкетирования были озвучены на собрании Совета обучающихся, который проходил в очном режиме в феврале 2021 года, а потом доведены до администрации вуза.

«Чем активнее студенты будут участвовать в подобных мероприятиях и проявлять собственную инициативу, тем конкретнее будут действия в лице нашей организации и администрации университета. Вместе мы сделаем наш вуз лучше!». – такие выводы сделал председатель Антикоррупционного студенческого клуба Дмитрий Владимирович Деркач.

Мария Евгеньевна Деркач
студентка лечебного факультета,
секретарь Антикоррупционного студенческого клуба