06.04.2021

Проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе прочла лекцию для преподавателей и студентов духовной школы «Коронавирус COVID-19: мифы и факты»

31 марта 2021 года в актовом зале Воронежской духовной семинарии состоялась лекция на тему «Коронавирус COVID-19: мифы и факты». Лекцию провела проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор, доктор медицинских наук Т.Н. Петрова. На мероприятии присутствовали представители администрации семинарии, преподаватели и студенты духовной школы.

Татьяна Николаевна познакомила аудиторию с актуальной информацией о новой коронавирусной инфекции COVID-19 и опровергла ряд наиболее распространенных ошибочных представлений о вирусе. Татьяна Николаевна уделила особенное внимание мерам профилактики коронавирусной инфекции и подробно рассказала о вакцинах, которые разработаны отечественными научно-исследовательскими центрами для защиты населения от распространения COVID-19.

Лекция вызвала живой интерес аудитории. Преподаватели и студенты семинарии задали Т.Н. Петровой многочисленные вопросы по теме беседы, на которые она дала подробные ответы. В завершение мероприятия участники встречи выразили надежду на проведение новых лекций и бесед, которые будут посвящены охране здоровья.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко