mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.04.2021

Презентация нового прибора на кафедре лучевой и функциональной диагностики

Презентация нового прибора на кафедре лучевой и функциональной диагностики

По согласованию между компанией SonoScape и Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко на клинической базе кафедры лучевой и функциональной диагностики в Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре состоялась презентация ультразвукового диагностического прибора SonoScape S20 EXP. В мероприятии приняли участие Андрей Юнусов – официальный дилер компании SonoScape в Центральном Черноземье, Денис Хамцов – специалист по медицинскому оборудованию компании SonoScape, заведующая кафедрой лучевой и функциональной диагностики Л.А. Титова, профессор кафедры лучевой и функциональной диагностики С.В. Попов.

Отмечалось, что знакомство с новым диагностическим оборудованием является важной составляющей последипломного образования врачей. С учетом того, что данная работа является значимой частью образовательной деятельности кафедры, была организована встреча слушателей учебных циклов по специальности «ультразвуковая диагностика» со специалистами компании. Гости университета рассказали о новых тенденциях в аппаратурном обеспечении диагностического процесса, о последних разработках компании, о тех навыках, которыми должен владеть врач ультразвуковой диагностики на современном этапе развития практической медицины. Особое внимание было уделено техническим характеристикам и диагностическим возможностям ультразвукового диагностического прибора SonoScape S20 EXP, продемонстрированы опции аппарата в режиме непосредственной работы прибора, реализованы ультразвуковые исследования, подтверждающие высокий качественный уровень обследования на данном ультразвуковом сканере. Слушатели получили возможность опробировать данный прибор, который прост и оперативен в управлении, неприхотлив в скрининговой практике, информативен при исследованиях различных органов и систем. Ценной видится возможность обретения опыта работы на данном приборе слушателями циклов кафедры, что связано с предоставлением данного прибора университету для учебных целей на определенный период.

Следует упомянуть, что приборы данной компании, в течение ряда лет работающие в отделе ультразвуковой диагностики Воронежского областного клинического консультативно-диагностического центра, зарекомендовали себя положительно и заслужили высокую оценку врачей специалистов. В связи с этим видится перспективным продолжение контактов и сотрудничества Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и компании SonoScape, что будет способствовать реализации учебного процесса в системе последипломного образования врачей на современном уровне.

Заведующая кафедрой лучевой и функциональной диагностики Л.А. Титова