25.03.2021

Встреча проректора по научно-инновационной деятельности А.В. Будневского со старшеклассниками

Проректор по научно-инновационной деятельности, доктор медицинских наук, заслуженный изобретатель Российской Федерации, профессор А.В. Будневский встретился со школьниками 11-х классов МБОУ СОШ №38 с УИОП им. Е.А. Болховитинова.

Андрей Валериевич познакомил школьников с историей Воронежского медицинского университета, его традициями, научными достижениями, спецификой и перспективами обучения в вузе. Он рассказал о Всероссийской Бурденковской конференции, которая по праву считается одним из самых значимых научных событий.

Приобщение учащихся к исследовательской деятельности содействует развитию у них интереса к знаниям в различных областях науки, выявлению и поддержке одаренных школьников – будущих студентов.

Встреча прошла интересно и познавательно, школьники получили ответы на все интересующие вопросы и массу положительных впечатлений. Все присутствующие были приглашены на День открытых дверей, который состоится 4 апреля 2021 года в дистанционном режиме.

Деканат факультета довузовского образования

IMG-20210320-WA0011 (1).jpg