mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
18.03.2021

Итоги юбилейной межкафедральной научно-практической конференции, посвященной 100-летнему юбилея профессора Петра Семеновича Бабкина

Итоги юбилейной межкафедральной научно-практической конференции, посвященной 100-летнему юбилея профессора Петра Семеновича Бабкина

17 марта 2021 года состоялась юбилейная межкафедральная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых к 100-летию юбилея профессора Петра Семеновича Бабкина «Роды и новорожденный: эволюционные и неврологические аспекты», в которой приняли участие СНК кафедр нормальной физиологии, неврологии, госпитальной и поликлинической педиатрии, ОСНО акушеров-гинекологов.

Конференция_Бабкин_2021.JPG

На конференции было представлено 9 докладов от студентов младших и старших курсов, ординаторов кафедры неврологии. Сообщения касались вопросов строения и функционирования болевой и противоболевой систем в организме человека, аутоаналгезии роженицы, интранатальной гибернации плода и его последующей дегибернации. Особое внимание было уделено оценке состояния новорожденного по шкале Апгар и шкале Бабкина. Отдельные доклады были посвящены эволюционным аспектам таких физиологических состояний, как беременность и роды.

Конференция_Бабкин_2021_1.JPG

Гордость за великих учителей служит замечательной мотивацией для усердного труда и любви к своему делу. Мы благодарим участников конференции за прекрасные доклады, интересные вопросы и оживленную дискуссию!

ОСНО акушеров-гинекологов