mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.03.2021

Международное студенческое сотрудничество в онлайн формате

Международное студенческое сотрудничество в онлайн формате

Отдел международных связей информирует, что продолжается активная подготовка к двум важным международным событиям, которые пройдут в университете в апреле текущего года в онлайн формате.

Это VIII международная Олимпиада по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур», финал которой состоится с 8 по 10 апреля, и англоязычный Форум Бурденковской студенческой научной конференции, которая пройдет с 22 по 24 апреля.

Организаторами мероприятий являются кафедра иностранных языков, отдел международных связей, Совет студенческого научного общества ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и Институт международного образования Харбинского медицинского университета Китая.

К настоящему времени на конкурс Олимпиады поступило 147 работ из медицинских университетов Китая, из которых будут отобраны лучшие для соревнований в Финале.

Участие в Форуме примут 14 представителей Харбинского медицинского университета: Институтов фундаментальной медицины, общественного здравоохранения, управления здравоохранением, фармацевтического, гуманитарных и социальных наук, стоматологии, марксизма, биоинформатики и технологий, сестринского дела, всех четырех клиник Харбинского медицинского университета и филиала в г. Дацин.

Будут представлены доклады на актуальные темы фундаментальной и клинической медицины, многие из которых посвящены опыту борьбы Китая в с COVID19.

Отдел международных связей приглашает обучающихся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко принять активное участие в этих интересных международных событиях.

Победители и лучшие участники Финала и Форума с российской стороны будут отобраны для прохождения научно-практических стажировок в Харбинском медицинском университете, которые обязательно возобновятся после открытия границ.

Отдел международных связей