15.02.2021

Успешное выступление обучающихся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко на Земмельвайской международной студенческой конференции

12 февраля обучающие ВГМУ им. Н. Н. Бурденко приняли участие в ежегодной Международной студенческой конференции, организатором которой является Земмельвайский университет Венгрии-крупнейший медицинский университет Европы, отметивший в 2019 году 250-летие со дня своего основания.

В представительной онлайн конференции приняли участие студенты из Познаньского университета медицинских наук Польши, Медицинского университета Вены, Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, Российского университета дружбы народов, медицинского университета города Лодзь Польша, Российского научного исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, Земмельвайского университета Венгрии.

Приветствие участникам конференции направил ректор Воронежского медуниверситета, профессор Игорь Эдуардович Есауленко.

В связи с большим количеством участников в текущем году, во время конференции работали четыре секции клинических наук (Clinical Sciences A, B, С, D) и две секции  фундаментальных наук (Basic Sciences A,B).

Обучающиеся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко достойно выступили с докладами на всех секциях. Жюри отметило традиционно высокий научный уровень проведенных исследований, актуальность представленных студентами ВГМУ им. Н. Н. Бурденко презентаций.

В условиях острой конкурентной борьбы ординатор кафедры онкологии и лучевой терапии Павел Андреев занял первое место в секции Basic Siences A, в этой же секции презентация студента 1 курса Александра Цуркана заняла 3 место.

В секциях Clinical Sciences C, D студентки лечебного факультета Анна Хороших и педиатрического факультета Юлия Главатских заняли третьи места.

Конференция была организована Студенческой Научной Ассоциацией Земмольвайского университета Венгрии и отделом международных связей ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, который выражает признательность за помощь в подготовке к конференции всем научным руководителям представленных докладов, Совету СНО и поздравляет участников конференции с заслуженной победой.

Отдел международных связей