mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.01.2021

Новый учебник по дисциплине «Normal physiology»

Новый учебник по дисциплине «Normal physiology»

Вышел в свет новый учебник по дисциплине «Normal physiology» – один из первых в России, написанных преподавателями кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на английском языке.

Уважаемые студенты, коллеги! 

Рады вам сообщить о том, что в издательстве «Геотар-медиа» (г. Москва, 2021) опубликован учебник для студентов, обучающихся на английском языке, по дисциплине «Нормальная физиология», подготовленный преподавателями кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Авторами книги являются сотрудники кафедры, читающие лекции и ведущие практические занятия по этой весьма сложной, но столь же увлекательной учебной дисциплине. Это первый учебник, в котором изложен материал по основным разделам нормальной физиологии на английском языке, целиком посвященный ключевым концепциям и механизмам преподаваемой нами дисциплины.

Учебник иллюстрирован большим количеством цветных рисунков, графиков, таблиц и схем. Книга содержит теоретический материал, написанный согласно плану рабочей программы (40 глав), профильные вопросы по возрастной физиологии, комплект ситуационных задач с примерными ответами и ряд контрольных вопросов к каждой главе.

Учебник, в первую очередь, написан для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальности «лечебное дело» на английском языке. Вместе с тем, авторы издания выражают искреннюю надежду на то, что представленный сегодня учебник окажется полезным всем интересующимся этой увлекательной и такой важной дисциплиной для будущего врача-лечебника!

Кафедра нормальной физиологии