02.11.2020

Региональная научно-практическая конференция «Школа по комбинированным методам лечения в онкологии. Малоинвазивные технологии в онкохирургии и вопросы лекарственной терапии»

В октябре 2020 года в онлайн-режиме состоялась региональная научно-практическая конференция «Школа по комбинированным методам лечения в онкологии. Малоинвазивные технологии в онкохирургии (онкоурология, торакоабдоминальная онкохирургия, хирургия молочной железы) и вопросы лекарственной терапии».

Работа школы продолжалась два дня: 26.11.2020 – научная часть, выступление с научными докладами ведущих специалистов врачей-онкологов России, сотрудников ВГМУ им Н.Н. Бурденко, кафедры онкологии и специализированных хирургических дисциплин; 27.11.2020 – трансляция из операционных БУЗ ВО «ВОКОД», мастер-класс хирургов-онкологов Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена совместно с хирургами-онкологами Воронежского онкологического диспансера. Конференция организована под эгидой Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, Российского университета дружбы народов, Воронежского областного клинического онкологического диспансера, Ассоциации онкологов России.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Андрей Дмитриевич Каприн, академик РАН, член-корр. РАО, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист онколог Минздрава России в Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, заведующий кафедрой урологии и оперативной нефрологии с курсом онкоурологии Медицинского института Российского университета дружбы народов. В своем обращении А.Д. Каприн высоко оценил научно-практическую работу специалистов онкологов Воронежской области.

Кафедра ИДПО онкологии и специализированный хирургических дисциплин