18.12.2020

Итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии»

17-18 декабря 2020 года на базе ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» была проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии».

Конференция была организована кафедрой травматологии и ортопедии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница», департаментом здравоохранения Липецкой области.

Основной целевой аудиторией были врачи-травматологи-ортопеды, комбустиологи, общие хирурги, участковый терапевты, врачи общей практики.

В работе конференции приняли участие:

• Самодай Валерий Григорьевич – заведующий кафедрой травматологии и ортопедии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
  • Гутевич Глеб Игоревич – главный врач ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница».
  • Воробьев Константин Александрович – заведующий лабораторией «Тканевой банк» Министерства здравоохранения РФ ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова».
  • Специалисты ВКК Окружного Военного клинического госпиталя № 442 (г.Санкт-Петербург).

Проведены показательные операции:

• «Блокируемый остеосинтез проксимального отдела бедренной кости».
  • «Блокируемый остеосинтез проксимального отдела плечевой кости».

Кафедрой травматологии и ортопедии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко подготовлено 3 доклада, из них 1 аспирантами кафедры. В мероприятии приняло участие 168 человек. Участники проявили большой интерес к докладам и показательным операциям, были заданы вопросы по соответствующей тематике, оставлены положительные отзывы, а также отметили удобство формата конференции с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки.

Кафедра травматологии и ортопедии