Уроки здоровья со школьниками

В медицинских классах г. Новохоперска и г. Богучар прошли уроки здоровья со школьниками, посвященные мерам профилактики COVID-19.

На уроках здоровья медицинские сотрудники районных больниц выступили в роли школьных учителей, рассказали школьникам о правилах поведения в период опасности распространения новой коронавирусной инфекции. Рассмотрели с ребятами правила безопасного поведения в общественных местах, правила мытья рук с использованием антисептических средств на спиртовой основе и показали, как правильно носить медицинскую маску.

Школьники 10-11-х классов МОУ «Новохоперской гимназии №1» на практике изучили правила измерения температуры тела у человека, способы обработки рук. Все занятия прошли в формате диалога и открытого общения.

Такая работа продолжится с учащимися средних общеобразовательных школ г. Воронежа.

Деканат довузовского образования