27.11.2020

Итоги межкафедральной научно-практической конференции «Беременность и новая коронавирусная инфекция»

26 ноября 2020 года на платформе Discord с прямой трансляцией на YouTube состоялась межкафедральная научно-практическая конференция «Беременность и новая коронавирусная инфекция». В мероприятии приняли участие СНК кафедры инфекционных болезней, ОСНО акушеров-гинекологов.

В программу конференции было включено 5 докладов, посвященных особенностям коронавирусной инфекции и ее течению у беременных женщин, а также тактике лечения и родоразрешения таких пациенток согласно последним нормативным документам.

В качестве дополнительного материала было продемонстрировано 3 видеосюжета о работе отделения COVID5 перинатального центра ВОКБ№1 с участием заведующей отделения – врача-акушера-гинеколога Ольги Владимировны Быхановой.

Благодарим участников и слушателей конференции за проявленный интерес к сложной и актуальной проблеме коронавирусной инфекции у беременных женщин!

Ксения Кацура