mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.09.2020

Студент Воронежского медуниверситета принял участие в молодежном форуме

Студент Воронежского медуниверситета принял участие в молодежном форуме

В Воронеже прошел VII Форум «Комитет молодежной власти» — ежегодное мероприятие, которое является местом сбора инициативой молодежи города.

Форум направлен на развитие лидерских компетенций, а также обсуждение вектора развития городской среды, инструментов работы в студенческих организациях.

23 сентября в атмосферу форума погрузился первый заместитель председателя Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Данила Панин. В этот день форума состоялась презентация программы Национальной лиги студенческих клубов, на которой подробно рассказали о направлениях деятельности НЛСК, плюсах и перспективах участия в деятельности студенческих клубов, а позже был проведён мастер-класс, в рамках которого участники сумели наглядно понять, что такое НЛСК, и каковы же главные преимущества нахождения в НЛСК для студенческих клубов.

Дмитрий Машин, программный директор образовательного центра «Команда профи», в своём выступлении обсудил с участниками права и обязанности студентов и студенческих советов, особое место выделив специфике работы внутри организаций Студенческого самоуправления.

Участие в подобных форумах - это знания и опыт, которые понадобятся работы в студенческих организациях.

Анна Кравцова