10.09.2020

Сотрудники кафедры русского языка провели квест-экскурсию для иностранных обучающихся

В целях адаптации вновь прибывших студентов-иностранцев силами кафедры русского языка была проведена экскурсия-квест, в которой приняли участие студенты МИМОС 1 курса. Участники смогли узнать, какие растения растут в Петровском сквере, какой девиз на гербе медицинского университета, к кому приезжала известная поэтесса Анна Ахматова и почему Петр Первый указывает на запад.

Что такое квест-экскурсия?

Это новый способ получения информации, во время которого вы в игровой форме узнаете нечто новое о городе или крупном населенном пункте. Для данной экскурсии продумываются определенные правила, задания, которые каждый участник должен выполнять в определенной последовательности. Если на заданный вопрос будет получен точный ответ, игроки зарабатывают баллы и переходят к следующему заданию.

Нестандартная форма подачи информации позволяет приобщить студентов к жизни выбранного вуза, создает поле для дальнейшей научно-исследовательской деятельности, где найдется место и творческому поиску и образному видению мира, будут заложены основы уважения к избранной профессии и городу, где им предстоит жить, учиться и повышать квалификацию.

Заведующая кафедрой русского языка доцент Дедова О.М.