Новая выставка в ВГМУ. Художник Игорь Мищенко

1 сентября в ректорской галерее ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась новая художественная выставка художника и преподавателя Игоря Мищенко. В сегодняшней ситуации, к сожалению, не пришлось открыть начало нового выставочного сезона в нашем университете торжественно и с приглашением гостей. Но студенты и преподаватели нашего вуза до октября могут познакомиться с творчеством нашего земляка художника Игоря Мищенко.

Вся творческая биография Игоря Мищенко связана с Воронежем, здесь он получил первые навыки рисования в детской художественной школе у известных педагогов Петровых. Учёба в педагогическом университете на кафедре изобразительного искусства стала еще одним важным и интересным периодом для художника. А сегодня он и сам педагог, преподаватель Детской школы искусств. Игорь Владимирович обучает школьников искусству рисунка, живописи и скульптуры.

«Пейзажем занимаюсь давно, - сказал Игорь Мищенко. - Представленные вашему вниманию пейзажные композиции и этюды, выполнены мною за последние 7 лет. Работы написаны на пленэре в Воронежской области и в поездках по Крыму. В своей живописи стараюсь быть искренним и считаю это одним из самых главных черт любой работы вообще, а не только творческой. Люблю творчество многих русских и зарубежных художников, как классиков, так и современных. Их работы нередко становятся источником вдохновения и дают силы для дальнейшего движения и роста. Надеюсь, что пейзажи, которые вы увидите в Воронежском медицинском университете, найдут отклик в вашей душе».

Текст — Светлана Маркова
Фото — пресс-служба