mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
31.08.2020

Конкурс биомедицинских стартапов Patents Power 2020

Конкурс биомедицинских стартапов Patents Power 2020

Отдел защиты объектов интеллектуальной собственности, маркетинга и менеджмента научных разработок приглашает к участию в конкурсе биомедицинских стартапов Patents Power 2020. Успейте подать заявку до 20 сентября 2020 года.

Patents Power – совместный конкурс биомедицинского кластера фонда «Сколково», компании Bayer и Центра интеллектуальной собственности «Сколково», направленный на поиск медицинских стартапов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности.

Основная цель конкурса - поиск перспективных инновационных проектов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности. Основные терапевтические направления отбора - кардиология, онкология, гинекология и офтальмология. Кроме того, заявки могут подать инновационные компании, работающие в сфере цифрового здравоохранения, медицинских решений для здорового образа жизни, улучшения качества жизни и активного долголетия. 

Три лучших проекта получают гранты от Bayer на 700 тысяч рублей (часть из них должна пойти на защиту патентных прав) и консультационную поддержку от экспертов компании, а также могут претендовать на гранты фонда «Сколково» — 5 млн рублей на реализацию. Также Bayer поделится с победителями своей индустриальной экспертизой в области защиты интеллектуальной собственности, а ЦИС «Сколково» окажет им помощь в проверке мировой новизны и патентоспособности. ЦИС «Сколково»также готово предложить победителям услуги по подготовке стратегии защиты интеллектуальной собственности.

В этом году программа конкурса также предполагает проведение образовательного семинара для участников конкурса и всех заинтересованных лиц. Партнеры конкурса расскажут об особенностях защиты интеллектуальной собственности при разработке новых препаратов, а также цифровых технологий, позволяющих улучшить качество жизни пациентов.

Заявки от конкурсантов принимают до 20 сентября 2020. Финал конкурса запланирован в рамках форума «Открытые инновации», который в этом году намечен на 19-21 октября 2020.

Ознакомиться с подробной информацией и номинациями, а также подать заявку можно на официальном сайте конкурса.

Отдел защиты объектов интеллектуальной собственности, маркетинга и менеджмента научных разработок