Информация учёного совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

26 июня 2020 года состоялся ученый совет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко №10. Перед началом совета И.Э. Есауленко вручил ряд наград сотрудникам университета.

Основным вопросом повестки дня был доклад Проректора по учебной работе В.И. Болотских «Результаты государственной итоговой аттестации выпускников как определение их готовности к практической деятельности».

IMG_2532.jpg

Итоговая аттестация – форма оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся, что обеспечено включением в составы государственных экзаменационных комиссий представителей работодателей.

В 2020 году количество успешно сдавших государственную итоговую аттестацию по программам высшего образования (программы специалитета), программам среднего профессионального образования (программы подготовки кадров среднего звена) составило 794 человека. Дипломы с отличием выданы 57 выпускникам.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.06.2020 № 164-ФЗ «О внесении изменений в статьи 711 и 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Положением о проведении государственной итоговой аттестации с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в ФГБОУ ВО ВГМУ им.Н.Н. Бурденко Минздрава России (утв. приказом ректора от 25.05.2020, № 462) проведение ГИА осуществлялось с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.

В результатах всех этапов государственных испытаний для выпускников по образовательным программам высшего образования – программам специалитета (31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология, 32.05.01 Медико-профилактическое дело, 33.05.01 Фармация) превалировали отличные и хорошие оценки. Средний балл варьировал от 4,1 до 4,3.

1111.jpgГосударственная итоговая аттестация по программам подготовки специалистов среднего звена (31.02.05 Стоматология ортопедическая, 34.02.01 Сестринское дело) проводилась в форме защиты выпускной квалификационной работы. Выпускные квалификационные работы защищены, в основном, на «отлично» и «хорошо», средний балл составил 4,2.

В 2020 году состоялся выпуск для 503 человек, обучавшихся в ординатуре по терапевтическим, хирургическим и стоматологическим специальностям, средний балл государственной итоговой аттестации составили 4,46 балла.

Успешно завершены в 2020 году образовательные программы высшего образования – подготовка кадров высшей квалификации – программы аспирантуры для 28 человек по 3 укрупненным направлениям подготовки, средний балл по результатам государственной итоговой аттестации составил от 4,8 до 5,0.

Пожелаем удачи нашим выпускникам!

В обсуждении основного вопросы выступила Михина Лариса Павловна - Председатель Государственной экзаменационной комиссии по специальности «фармация», заместитель генерального директора по фармацевтической деятельности группы компаний «Здоровый город». Она положительно охарактеризовала работу по дистанционному приему экзаменов.

Кириллова Вита Анатольевна - директор библиотеки, доложила собравшимся о возможностях библиотеки ВГМУ им.Н.Н. Бурденко для дистанционной работы.

Секретарь Ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Титова Л.А.,
Фото - пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко