mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.06.2020

Трудоустройство выпускников 2020 года

Трудоустройство выпускников 2020 года

Работа Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников ВГМУ им. Н. Н. Бурденко нацелена на постоянное совершенствование эффективного сотрудничества с работодателями и администрациями исполнительных органов Воронежской области и других областей Центрального региона по вопросам трудоустройства выпускников университета.

Выпуск студентов и ординаторов 2020 года своеобразный – в режиме on-line. Надо ли унывать? Конечно нет! Через несколько дней студенты выпускного курса всех факультетов получат свои долгожданные дипломы. И сейчас надо продуманно и целенаправленно выбрать медицинскую организацию, где можно поработать в первичном звене, или окончательно решить, какую специальность выбрать, поступая в ординатуру. И хотя выпускники ординатуры текущего года почти все уже определились с местом своей работы, ещё есть возможность скорректировать своё решение.

Так уж сложилась эпидемиологическая обстановка, что не были проведены весной 2020 года запланированные Центром маркетинга для выпускников Ярмарки вакансий, встречи с руководителями Липецкой и Тульской областей в нашем университете, приезд к нам многочисленной группы главных врачей медицинских учреждений Московской области. Но все предложения по трудоустройству, которые работодатели хотели бы обсудить с нашими выпускниками во время личных встреч, опубликованы в электронной Ярмарке вакансий Центра маркетинга на сайте университета. Там представлены сотни вакансий медицинских учреждений Воронежа и Воронежской области, областей Центрального региона и всей России. Кроме того, в нашем  паблике Вконтакте «Трудоустройство выпускников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко», где в настоящее время 782 подписчика, также представлены вакансии и предложения работодателей из многих городов страны.

Помимо этого, еще очень свежи в памяти студентов выпускного курса и ординаторов недавние поездки, организованные и проведенные под непосредственным руководством ректора университета Игоря Эдуардовича Есауленко в г. Елец для участия в межмуниципальном профориентационном медицинском Форуме учащейся молодежи, в ЦРБ г. Усмань Липецкой области, в медицинские учреждения г. Старый Оскол Белгородской области. Вот где молодые специалисты могли увидеть предлагаемые им рабочие места и познакомиться с коллективами медицинских учреждений.

Проведенная в октябре 2019-2020 учебного года встреча руководителей Юго- Восточной дирекции здравоохранения с ординаторами 2-го года обучения также добавила массу возможностей для трудоустройства выпускников ординатуры этого года. А в феврале 2020 года мы успели провести встречу выпускников университета с ведущими специалистами Центра ядерной медицины ООО «ПЭТ- Технолоджи» и Центра диагностики и реабилитации ООО «Газпром трансгаз Москва». На этой встрече выпускникам предложена перспективнейшая работа с возможностью заниматься научной деятельностью.

Наши выпускники востребованы везде; им остается только сделать осмысленный выбор. Ждем вас, наши уважаемые молодые специалисты, в Центре маркетинга. 

Поддержим, поможем, посоветуем.

Предварительно можно созвониться с сотрудниками Центра по телефону: 253-10-37.

Татьяна Князева, начальник ЦММКРЗТВ