19.06.2020

Научно-исследовательская работа студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отмечена дипломом I степени

Студенты 3 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Арустамян А.А. и Ариничева С.А. приняли участие в XXVI Всероссийской конференции молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины -2020» на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Академика И.П. Павлова.

Конференция проходила в онлайн режиме. На ней была представлена научно-исследовательская работа студентов «Изучение кардиопротекторных свойств инозина в условиях эксперимента на изолированном сердце крысы» на секции патофизиология сердечно-сосудистой и нервной систем. Студенческая научная работа проводилась совместно кафедрами биохимии и клинической фармакологии под руководством профессора, д.м.н. Алабовского В.В., профессора д.м.н. Батищевой Г.А., доцента, к.б.н. Маслова О.В.

Работа отмечена дипломом I степени.

Поздравляем победителей, а также преподавателей, подготовивших участников конференции!

Доцент кафедры биохимии Маслов О.В.