09.06.2020

Совместное заседание студенческих научных кружков

Кафедры пропедевтики внутренних болезней Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н.Бурденко и Башкирского государственного медицинского университета 3 июня 2020 года провели совместное заседание студенческих научных кружков в режиме онлайн.

Профессор БГМУ Загидуллин Н.Ш. выступил с приветственным словом. Кураторы СНК доценты Нуртдинова Г.М. и Малюков Д.А. рассказали об истории своих вузов и основных научных направлениях кружков.

Студенты представили научные работы об особенностях течения бронхиальной астмы у юношей призывного возраста, лекарственной аллергии с разбором нескольких клинических случаев, анализе выявления нарушений ритма в условиях диспансеризации, распространённости медикаментозного синдрома Иценко-Кушинга у пациентов ревматологического профиля.

Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, обмена опытом и совместного проведения научно-практических конференций с участием студентов и молодых учёных с использованием дистанционных технологий.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней

Конференция 3.jpg