mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.12.2019

Рабочее совещание по вопросу практической подготовки обучающихся и обучение слушателей ИДПО на базе ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница»

Рабочее совещание по вопросу практической подготовки обучающихся и обучение слушателей ИДПО на базе ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница»

19 декабря 2019 года на базе ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» состоялось рабочее совещание, посвященное вопросу практической подготовки обучающихся и обучение слушателей ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Договор об организации практической подготовки был подписан 15 мая 2019 года между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница». Он содержит в себе информацию по организации и проведению летней производственной практики обучающихся 2,3 и 4 курсов по специальности «Лечебное дело» на базе данной медицинской организации. Также обсуждалась возможность обучения слушателей ИДПО ВГМУ, работающих в городе Липецк без выезда из города.

В совещании приняли участие ректор Университета Игорь Эдуардович Есауленко, начальник Управления здравоохранения Липецкой области Юрий Юрьевич Шуршуков, проректор по развитию регионального здравоохранения Виктор Тимофеевич Бурлачук, проректор по дополнительному профессиональному образованию Ольга Семеновна Саурина, директор ИСО Анна Васильевна Крючкова и главный врач ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» - Любовь Викторовна Агафонова.

Представители Липецкого здравоохранения подтвердили возможность предоставления сведений об ответственных лицах – руководителях практической подготовки со своей стороны, создавать условия для прохождения данного вида подготовки и осуществлять контроль за действиями обучающихся. А также подготовить запросы на обучение по программам ДПО для формирования плана подготовки.

Разговор прошел в теплой, дружеской обстановке. Достигнуты договоренности, определен круг задач, решение которых необходимо для продуктивной работы.

Директор ИСО А.В. Крючкова