mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.11.2019

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в форуме «Центрально-Черноземный макрорегион: социокультурный вызов»

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в форуме «Центрально-Черноземный макрорегион: социокультурный вызов»

Форум стал продолжением серии мероприятий под названием «Диалоги с губернатором». На встречу пригласили более 200 экспертов – представителей науки, бизнеса, власти, социальной сферы, СМИ и общественности.  Главная цель собрания – генерирование идей и предложений по вопросам дальнейшего развития региона.

Ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко выступил на форуме с докладом. В своем выступлении он затронул тему роли университета в реализации задач, связанных с продвижением креативности Воронежской области на всероссийской и мировой арене.

«Каждый вуз, как и любое предприятие или организация, вполне сам может вносить свою лепту в развитие региона. Для этого надо только четко понимать те контрольно-измерительные моменты, которые мы должны применять к этой деятельности. Например, в этом году мы приняли рекордное количество студентов – 1207. Лица, обучающиеся у нас, – представители более половины субъектов Российской Федерации. У нас получают образование около тысячи иностранных студентов и проходят соответствующую профессиональную переподготовку специалисты из 55 стран. Они же приезжают сюда не только потому, что знают наш вуз, но еще и потому, что наслышаны о самом городе. Мы ведем своей проект «Воронеж на орбите здоровья», который успешно популяризирует наш регион среди других территорий. Также проводим множество конференций с международным участием, семинаров и спортивных соревнований, и привлекаем к этим мероприятиям представителей как из России, так и стран зарубежья. Важно подчеркнуть: успех нашего города можно по-настоящему оценить как раз в том случае, если к нам будут приезжать именитые специалисты разных направлений», - отметил Игорь Эдуардович.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Подробнее о форуме – в материале правительства Воронежской области.