mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.11.2019

Итоги научно-практической конференции по психиатрической и неврологической помощи

Итоги научно-практической конференции по психиатрической и неврологической помощи

21 ноября 2019 года в актовом зале ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Нерешенные вопросы оказания психиатрической и неврологической помощи».

Данная конференция была аккредитована Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ и состоялось благодаря слаженной и четкой работе нашего вуза, кафедры психиатрии с наркологией, департамента здравоохранения Воронежской области и Общественной организации «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области».

В конференции приняло участие 200 докторов по специальностям «Психиатрия», «Психиатрия-наркология», «Психотерапия», «Неврология».

Были заслушаны и обсуждены доклады по вопросам коморбидности, диагностики, психотерапии и современные подходы к психофармакотерапии социальной тревожности; возможности сочетанного использования нейропротекции и ПНФ-терапии в клинике нервных болезней; повышения эффективности терапии депрессий и проблемы диагностики и терапии синдрома дефицита внимания и гиперактивности; определения клиники, систематики, современных подходов к терапии соматоформных и ипохондрических расстройств; проблемы длительного пребывания пациентов в психиатрическом стационаре.

В ходе конференции были прослушаны запланированные лекции, представлены мультимедийные презентации, проведены дискуссии и клинические разборы.

По результатам проведенной конференции врачи смогут грамотно оценивать состояния пациентов, адекватно и корректно назначать терапию пациентам психиатрического и неврологического профиля.

В ходе конференции лекторам были заданы вопросы, на которые врачи практического здравоохранения получили развёрнутые ответы. Участники конференции остались удовлетворены организацией мероприятия, актуальностью лекций, их информационной и научной ценностью, доступностью изложения и отметили высокий профессиональный уровень данного мероприятия.

По завершении конференции все участники получили именные свидетельства установленного образца с индивидуальными кодами подтверждения аккредитованного образовательного мероприятия.

Отчет о проведенном мероприятии направлен в Комиссию Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.   

      

Доцент кафедры психиатрии с наркологией Хабарова Т.Ю.,
Фото - Полехин О.Н.