26.11.2019

Воронежские врачи приняли участие в 48-ом межрегиональном форуме-выставке «Здравоохранение 2019»

20 - 21 ноября 2019 года в Воронеже прошел 48-ой межрегиональный форум «Здравоохранение 2019». В рамках выставочной программы форума традиционно состоялись встречи, презентации, обучающие практические семинары специалистов федеральных и региональных органов здравоохранения, экспертов, производителей медицинского оборудования. Главная цель – подведение итогов года и обсуждение приоритетов развития воронежской медицины, хода реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

В числе основных тем выступлений: новые порядки проведения профилактических осмотров и диспансеризации, критерии выявления факторов риска и снижения заболеваемости с помощью диспансерного наблюдения, основы мотивационного консультирования пациентов и т.д.

В работе выставки-форума приняли участие ведущие специалисты-медики Воронежского государственного медицинского университета им. ИН.Н. Бурденко.

После выступлений лекторов сотрудники медучреждений провели мастер-классы школ здоровья, которые также транслировались в сети онлайн.

По материалам сайта департамента здравоохранения Воронежской области