mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.10.2019

Телемост соединил студентов-медиков Воронежа и Волгограда

Телемост соединил студентов-медиков Воронежа и Волгограда

25 октября в зале диссертационного совета УЛК состоялась видеоконференция между кафедрами нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н.Бурденко и ВолгГМУ. Традиционная встреча в формате «телемоста» была посвящена вопросам адаптации иностранных студентов к обучению в медицинском вузе. Большинство докладов подготовили студенты МИМОС, поэтому рабочим языком конференции стал английский.

Участники мероприятия подробно рассказали о результатах своих научно-практических исследований, посвящённых климатическим, географическим, пищевым, образовательным и другим аспектам адаптации иностранных студентов в России. Воронежские и волгоградские студенты активно участвовали в диалоге, задавали друг другу интересные вопросы, поэтому формат встречи получился очень теплым и дружественным.

Стоит отметить, что для кафедры нормальной физиологии ВГМУ подобное мероприятие на иностранном языке является новым, но мы надеемся, что теперь такие конференции станут традиционными. Спасибо всем участникам мероприятия! До новых встреч! 

Староста СНК кафедры нормальной физиологии
Кацура Ксения