mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
18.10.2019

До 2 миллионов рублей единовременно могут получить выпускники воронежского медуниверситета при устройстве на работу в Липецкую область

До 2 миллионов рублей единовременно могут получить выпускники воронежского медуниверситета при устройстве на работу в Липецкую область

В Липецкой области принят Закон, предусматривающий единовременную социальную выплату в размере 1 миллион рублей для врачей, впервые трудоустраивающихся в государственные медицинские организации Липецкой области.

На работу приглашаются выпускники нашего университета по специальностям: «терапия» (первичное звено и после ординатуры), «педиатрия» (первичное звено и после ординатуры), «общая врачебная практика», «неонатология», «онкология», «офтальмология», «анестезиология-реаниматология» и «скорая медицинская помощь».

На территории региона за счет средств областного бюджета осуществляется:

-предоставление ежемесячной денежной компенсации за наем жилых помещений врачам;

-предоставление социальной выплаты на приобретение или строительство жилья врачам.

При трудоустройстве в сельской местности появится возможность получить 2 миллиона рублей за счет дополнительной выплаты в размере 1 миллиона рублей по федеральной программе «Земский доктор».

Устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки в виде выделения бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, первоочередное предоставление мест в детских дошкольных образовательных учреждениях и т.п.

По вопросам участия в программе «Губернаторский миллион» следует обращаться в отдел кадров управления здравоохранения Липецкой области по телефону: 8 (4742) 23-80-12, 8 (4742) 25-75-27 или по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д.6.

Центр маркетинга, мониторирования
кадровых ресурсов
в здравоохранении и трудоустройства выпускников