07.10.2019

Делегация ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняла участие в чествовании лучших врачей Воронежской области

Награждение победителей конкурса «Лучший врач года» состоялось в Воронежском концертном зале в четверг, 3 октября 2019 года. Церемонию приурочили к Международному дню врача.

В нашем регионе конкурс проводится 12 лет подряд. В этом году за звание быть первыми боролись участники в 28 номинациях. Победителей конкурса награждали: руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Васильевич Щукин; первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Олег Евгеньевич Минаков; заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Наталия Евгеньевна Нехаенко; руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Иванович Механтьев; директор ТФОМС Воронежской области Александр Валентинович Данилов и другие официальные лица.

Награды победителям в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» вручил ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко.

На торжестве также наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший врач года». От Воронежской области 6 врачей, принимавших участие в федеральном конкурсе, стали лучшими в своих номинациях. Напомним, в этом году в номинации «Лучший хирург» первое место занял профессор кафедры госпитальной хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Сергей Алексеевич Ковалев.

Торжественное чествование медицинских работников перемежались с концертными номерами. Вокальный ансамбль «Кантус» воронежского медуниверситета подарил участникам и гостям церемонии песню «Мы желаем счастья вам».

Кроме этого, на мероприятии подвели итоги ежегодного конкурса на премию Союза медицинского сообщества «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области». Победителей наградил председатель совета Ассоциации Михаил Васильевич Иванов. В номинации «За верность профессии» (для медицинских работников, проработавших в медицине более 50 лет) первое место занял профессор кафедры общей хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Петр Иванович Кошелев. В номинации «Почему я выбрал медицинскую профессию» (для студентов, ординаторов вуза) первое место занял ординатор второго года обучения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Артем Чуян.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко