Информация ученого совета

26 сентября состоялось очередное заседание ученого совета ВГМУ им.Н.Н. Бурденко.

В работе ученого совета приняли участие учителя школ г. Воронежа, входящие в Воронежский медицинский предуниверсарий.

Основным вопросом повестки дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был «О системе подготовки абитуриентов к поступлению в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко через профориентационную работу, предуниверсарий, школьные олимпиады и целевой набор».

Основными докладчиками выступили: начальник Воронежского медицинского Предуниверсария кандидат биологических наук Либина Ирина Ивановна и ответственный секретарь приемной комиссии доктор медицинских наук Петрова Татьяна Николаевна. Ирина Ивановна познакомила собравшихся с работой предуниверсария. Татьяна Николаевна сообщила, о внесении изменений в нормативные документы, касающиеся правил приема.

Содокладчиками по основному вопросу выступила руководитель методического объединения учителей естественно-научных предметов лицея №1 г. Воронежа кандидат педагогических наук Ткаченко Галина Евгеньевна.

В разном был рассмотрен вопрос о выборах и избрании по конкурсу.

Ученый секретарь Титова Л.А.