Освящение ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Водосвятный молебен совершен в домовом храме ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 30 августа 2019 года. Богослужение состоялось в преддверии Дня знаний.

Настоятель домового храма отец Александр в ходе молебна обратился к Господу с особыми прошениями помощи в учёбе обучающимся и в работе сотрудникам медицинского университета. Он молитвенно призвал Божие благословение на усердное освоение новых знаний, совершенствование души и самоотверженное служение людям. Отец Александр пожелал всем в новом учебном году смирения, радости в работе и вдохновения.

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко в свою очередь отметил, что нужно стараться наполнять свою душу добротой, верой, любовью и сохранять традиции милосердия и гуманизма, которые так необходимы в становлении и деятельности медицинских работников.

После водосвятного молебна священнослужители прошли по корпусам вуза и окропили святой водой учебные и административные помещения.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко