mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
15.07.2019

Команда студентов и аспирантов фармацевтического факультета на III GxP-саммите в Ярославле

Команда студентов и аспирантов фармацевтического факультета на III GxP-саммите в Ярославле

Впечатлениями от посещения межвузовского форума делится студентка 4 курса фармацевтического факультета Елена Черкашина.

На днях мы посетили необыкновенный город Ярославль для участия в III Всероссийском межвузовском GxP-саммите с международным участием. Данное мероприятие было замечательно организовано и интересно. По приезду для участников проводилась экскурсия на завод по производству ЛС «Takeda», где мы смогли увидеть своими глазами технологический процесс по упаковке лекарственных препаратов, таких как: «Актовегин», «Кардиомагнил», «Кальций Д3 НИКОМЕД». Каждому студенту фармацевтического факультета чрезвычайно интересно было видеть процесс производства лекарственных препаратов, а также сделать вывод о том, какую сферу деятельности выбрать в дальнейшем. В компании нам представили презентацию и рассказали о перспективах и возможностях построения будущей карьеры.

В рамках GxP-саммита проводились квесты, где участники, разделившись на команды, с помощью карты искали места и преодолевали разные препятствия от физических до интеллектуальных. Это очень нас сплотило, и таким неординарным способом мы смогли завязать новые знакомства.

На торжественном открытии саммита спонсоры мероприятия представляли презентации своих компаний и рассказывали о выпускаемой продукции, что стало полезной информацией для студентов, обучающихся по специальность по специальности 33.05.01 «Фармация». Организаторами мероприятия проводилась деловая игра «Зима близко», где нужно было логически думать и работать в команде,чтобы добиться желаемого результата.

Подобное мероприятия очень важны для молодых людей, которые хотят развиваться в такой обширной области, как «Фармация», ведь специалист – это не просто профессионал своего дела, а прежде всего личность, которая умеет находить контакт с людьми различного ранга, а также успешно показывать свои профессиональные навыки.