mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.06.2019

Награждение сотрудников вуза в преддверии Дня медицинского работника

Награждение сотрудников вуза в преддверии Дня медицинского работника

11 июня 2019 года в преддверии Дня медицинского работника директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области Александр Валентинович Данилов поздравил работников клиник вуза с профессиональным праздником и вручил Почетные грамоты Территориального фонда ОМС за добросовестную и многолетнюю работу по оказанию медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования. 

Было отмечено, что сегодня деятельность сотрудников территориальных фондов ОМС и высшей медицинской школы направлена на решение общих задач, поставленных перед здравоохранением в рамках реализации национальных проектов. Достижение целевых показателей уровня смертности, обеспечение удовлетворенности населения качеством и доступностью медицинской помощи возможно только путем консолидации совместных усилий всех субъектов системы здравоохранения Российской Федерации. Взаимодействие Территориального фонда ОМС Воронежской области и Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко осуществляется в рамках работы Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования на территории Воронежской области, совместной деятельности Проектного офиса, Учебного центра по внедрению бережливых технологий в здравоохранения, при организацией дополнительного профессионального образования медицинских работников за счет средств НСЗ. Клиники университета в течение многих лет успешно функционируют в системе обязательного медицинского страхования. Александр Данилов пожелал всем медицинским работникам клиник университета успеха в их непростом и благородном деле.

Ректор Игорь Есауленко отметил, что уровень развития взаимоотношений между ТФОМС Воронежской области и медицинским университетом в последнее время достиг своего максимума и продолжает расти. От имени коллектива высшей медицинской школы ректор поблагодарил А.Данилова за внимание и передал поздравления всему коллективу Территориального фонда ОМС Воронежской области с пожеланием совместной продуктивной и интересной работы на благо отечественного здравоохранения.

Чайкина Н.Н.
Фото пресс-служба
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко