Итоги экологического субботника в рамках акции «Зеленая весна-2019»

17 мая 2019 года сто студентов 2 курса педиатрического факультета совместно с преподавателями кафедры общей гигиены Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, Департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области очистили от мусора территорию Центрального района - санаторий им. Горького на берегу Воронежского водохранилища. Экодесант прошел в рамках акции «Зеленая весна». В процессе уборки территории было собрано и вывезено более 60 мешков мусора.

Главная цель данного мероприятия – привлечение общественного внимания к актуальным вопросам охраны живой природы и улучшению качества среды обитания путем личного участия в практической природоохранной деятельности, воспитание бережного отношения к природе, ответственности за состояние окружающей среды, продвижение вопросов экологического просвещения.

Хатуаев Р.О.