15.05.2019

Состоялось заседание СНК кафедры нормальной физиологии «Биологические ритмы и хронофизиология. Что мы об этом знаем?»

13 мая 2019 года состоялось заседание СНК кафедры нормальной физиологии «Биологические ритмы и хронофизиология. Что мы об этом знаем?». В ходе мероприятия были освещены вопросы, касающиеся общей характеристики биологических ритмов, их роли в жизни каждого человека и общества в целом. Особое внимание было уделено рассмотрению работы физиологической системы «сон-бодрствование», нарушения в которой нередко встречаются среди студентов.

В заключительном докладе была подробно рассмотрена хронофизиология эндокринных желез, знание которой имеет важное значение в работе не только врача-эндокринолога, но и врача любой специальности.

Пожалуй, самым волнительным моментом мероприятия стало подведение итогов I тура олимпиады по нормальной физиологии, в результате которого 20 участников, прошедших во II этап, были разделены на 5 команд.

Староста СНК каф. нормальной физиологии
Кацура Ксения